Пятница, 26.04.2024, 16:45
Юрий Семёнов
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
 Блог
Главная » 2012 » Март » 7 » Ставка на развитие способностей
01:04
Ставка на развитие способностей

Ставка на развитие способностей


Можно сделать ставку на профессионализм, на развитие профессиональных качеств. Так, спортсмен-спринтер может развивать выносливость и скорость бега, а тяжелоатлет может развивать силу и мощь. Дизайнер может развивать художественные таланты, а столяр - владение инструментом... Ведь если ты действительно профессионал своего дела, ты всегда будешь востребован, а значит, и обеспечен.

И всё же, прежде всего, ставку надо сделать на развитие способностей, которые нужны для жизни в целом - не только профессинальной, но и личной. А это, например, осознанность и логическое мышление. Только с этими способностями жизнь будет гармоничной и счастливой. Только тогда в жизни не будет перекосов, когда, например, у очень хорошего мастера, на которого буквально "молятся", - в личной жизни сплошные расстройства, что приводит к депрессиям и даже самоубийству...

Итак, моё мнение, что прежде всего надо развить базовые способности, которые нужны для жизни в целом, а только потом делать ставку на профессиональные. 

Какие же это - базовые способности?

Две из них я уже упомянул - это осознанность и логическое мышление. Ещё я сюда сразу добавил бы аутотренинг/саморегуляцию и овладение биоэнергетикой. И ещё подумав - способность к защите - начиная с защиты от явных навязываний и энергетических поражений, до защиты от скрытых манипуляций и косвенных навязываний.

Уже одно вышеперечисленное позволило бы любому человеку легко решать любые жизненные задачи, не допуская проблем, которые приводят к перекосам в жизнненом процессе. 

И только с осознанностью и логическим мышлением можно было бы адекватно определить своё основное жизненное направление (призвание) и более эффективно двигаться в его русле, получая все заслуженные блага...


Просмотров: 673 | Добавил: semenov | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ОТДЫХ
  • Проект РазМышления
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz